Накануне профессионального праздника Дня работников нефтегазового комплекса Республики Казахстан, в центральном офисе Национального оператора АО «КазТрансГаз», прошло мероприятие для молодых газовиков.

Формат встречи носил статус «без галстуков», с молодыми специалистами компании. Встречу провел советник Председателя Правления АО «КазТрансГаз» Павел Ледников на тему: «КазТрансГаз сегодня и завтра»

1

Подобные мероприятия в группе компаний Национального оператора стали уже традиционными. Их организовывает департамент по управлению человеческими ресурсами и оплате труда совместно с Советом по делам молодежи группы компаний КазТрансГаз.

Главная цель — это содействие раскрытию потенциала молодежи, выявление социально активных, талантливых специалистов, повышение профессиональных и творческих компетенций молодых работников.

В АО «КазТрансГаз» уверены, что для молодых специалистов всегда интересно и очень полезно узнать мнение профессионалов, перенять их опыт, знания, получить важные советы.

В этот раз главной темой встречи стала миссия и стратегия развития АО «КазТрансГаз». Подробно обсуждались ключевые принципы основных стратегических целей и направлений развития, как компании, так и отечественной газовой отрасли в целом.

Павел Ледников рассказал об основных направлениях по дальнейшему развитию газовой отрасли, которые поставил перед Нацоператором Глава Государства на прошедшем в июне этого года совещании. Он выделил несколько главных целей, это расширение ресурсной базы, модернизация устаревшей газовой инфраструктуры и строительство новой, а также продолжения реализации Программы газификации страны.

2

В ходе встречи молодые специалисты задали ряд вопросов по интересующим их темам. Диапазон вопросов был очень широк — от геологоразведки, реформе ценообразования, до риск-менеджмента в национальной компании.

В конце встречи участники поблагодарили за интересный диалог и отметили, что очень гордятся опытом обретения навыков работы непосредственно на производстве в газовой отрасли, а также создании всех условий для профессионального роста молодых специалистов и оказания высокой поддержки и доверия со стороны руководства Компании.

3

4

По итогам встречи молодые специалисты были вдохновлены достигнутыми результатами Компании, как на республиканском, так и на международном уровне и внесенным вкладом в развитие страны на сегодняшний день, а также долгосрочными стратегическими планами развития газовой отрасли, получили мощный стимул и готовы внести свой вклад в развитие газовой отрасли!