О ключевых событиях за первое полугодие 2018 г., на встрече с коллективом ТОО «КазТрансГаз Өнімдері», рассказал генеральный директор (Председатель Правления) Арман Касенов.

В докладе были отмечены такие события, как положительное решение межведомственной комиссии о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, поставка 70 автобусов на КПГ в г. Актобе. Также, говорилось об установленной цене на реализацию КПГ в г. Алматы в 80 тенге с НДС/м³ (СП ТОО «АвтоГаз Алматы»), заключении договора с ТОО «Газопровод Бейнеу–Шымкент» на обслуживание и ремонт вдольтрассовых дорог. Кроме этого, за отчетный период компанией были оказаны услуги по аренде автотранспорта и специальной техники сторонним организациям и заключен договор с АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (Eurasian Resources Group). Компанией модернизирован парк, приобретено 40 единиц нового транспорта и спецтехники, а также реализовано 122 единицы автотранспорта и спецтехники. Доход компании за отчетный период составил 133 млн. тенге с учетом НДС.

После подведения итогов Арман Касенов озвучил основные задачи на второе полугодие. Это реализация проекта «Строительство 100 АГНКС», выборочная коммерциализация технологии получения СПГ на ГРС единой системы газоснабжения РК, развитие производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ/КПГ на международном транспортном маршруте «Западная Европа – Западный Китай» и реализация проекта «Авиамониторинг наземных объектов» (малая авиация).

1

2