О ключевых событиях за первое полугодие 2020г., на встрече с коллективом ТОО «КазТрансГаз Өнімдері», рассказал Генеральный директор (Председатель Правления) Алик Аширов.

За счет снижения норм потребления и перевода автотранспортных средств на газ удалось снизить расходы на ГСМ. При этом экономия составила 1,1 млн. литров традиционных видов топлива.

С целью предотвращения несанкционированных эмиссий в атмосферу, а также сохранения жизни и здоровья потребителей, Товариществом приобретены автокомплексы по поиску утечек метана (4 ед.). За период эксплуатации, комплексами обнаружено 262 утечек в жилых помещениях и социальных объектах, всего 10 550 утечек.

Приказом Товарищества, определены ключевые мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди работников Товарищества в числе которых:

  • активированы команды по управлению кризисными ситуациями;
  • сокращены командирования работников;
  • перевод максимального количества работников на дистанционную работу и направление в трудовые отпуска;
  • увеличена продолжительность вахты сменного персонала.

Усилены меры контроля при проведении предсменного медицинского освидетельствования.

Приобретены медицинские маски, моющие дезинфицирующие средства, инвентарь для санитарной обработки автотранспорта.

Ежедневно проводится обработка автотранспорта с применением моющих и дезинфицирующих средств. Заключены договоры на проведение анализа ПЦР на COVID-19.

В целях оперативного реагирования персонала, совершенствования практических навыков в оповещении, сборе, оснащении и готовности к проведению спасательных работ, а также к действиям правильного поведения в аварийных и нештатных ситуациях, минимизации их последствий, регулярно проводятся противоаварийные и сейсмотренировки.

1

2