В работе слета молодежи приняли участие более 200 активных и целеустремленных молодых работников, связавших свою судьбу с газовой отраслью Казахстана.

Работу слета молодежи на тему «Опыт поколений и энергия настоящего на благо будущего» открыл генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» Хван Валентин.

В панельной сессии слета приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз» Жанұзақ Тайыр, заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Кисметов Абзал.

В приветственной речи генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» Валентин Хван отметил, что газовики – это особая категория людей, ответственная профессия, основные качества которой упорный характер, трудолюбие и профессионализм.  Он пожелал участникам слета успехов в работе и выразил уверенность, что молодое поколение будет хранить и приумножать лучшие традиции казахстанских газовиков.

В своем выступлении, начальник Уральского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Уральск» АО «Интергаз Центральная Азия» Алимжан Балмуханов отметил, что нынешнее молодое поколение газовиков особо гордятся успехами газовой отрасли Казахстана.

«Мы гордимся производственными успехами компании, её высокой деловой репутацией и реализуемыми масштабными проектами, направленными на развитие энергетической безопасности Казахстана. КазТрансГаз стал драйвером нефтегазовой отрасли и является важнейшим и технологически самым мощным оператором газовых потоков в Средней и Центральной Азии» — отметил он.

В своей речи, А. Балмуханов от имени 3-х тысяч молодых специалистов выразил огромную благодарность руководству национального оператора АО «КазТрансГаз» за поддержку молодых талантов и создание благоприятной среды для роста молодых специалистов.

В программу слета вошли тренинги и мастер-классы по личной эффективности, тимбилдинг, интеллектуально-спортивные игры и конкурсы, способствующие проявлению лидерских качеств, повышению навыков работы в команде и расширению кругозора.

В рамках слета прошел мастер-класс по личной эффективности от ведущего бизнес-тренера в номинации «Личная Эффективность» Всероссийского рейтинга провайдеров корпоративного обучения Андрея Левченко.

В рамках сессии «Инновации и стартапы» участниками было представлено 9 авторских проектов инновационного содержания, лучший из которых определит экспертная комиссия. Проект-победитель будет представлен Научно-техническому совету АО «КазТрансГаз», который по итогам рассмотрения и анализа, в случае одобрения, может вынести рекомендацию по практическому внедрению в реальную производственную деятельность.

По мнению молодых специалистов, главный эффект, полученный от слета – это образование и сплочение команды, которая должна стать кадровым фундаментом компании, обмен опытом между молодыми специалистами, чье взаимопонимание в недалеком будущем может стать ключевым фактором в решении сложнейших задач.