О ключевых событиях 2017 года на встрече с коллективом ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» рассказал генеральный директор (Председатель Правления) Арман Касенов.

В своем докладе Генеральный директор отметил ключевые события за 2017 год, в числе которых перекачка излишков газа из МГ «Акшабулак-Кызылорда» в МГ «ББШ», завершение проекта «Строительство АГНКС в г. Актобе». Также, в прошлом году оказаны услуги аренды автотранспорта и специальной техники сторонним организациям и заключен договор с АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (Eurasian Resources Group). В 2017 году компания приняла участие в проекте по реконструкции газопровода отвода и ГРС-2 г. Бишкек (Кыргыстан). Кроме этого, был модернизирован парк, а также завершен проект «Консолидация АТиСТ группы КТГ». Эффективность доказана, 1772 единицы — рабочих мест.

После подведения итогов Арман Касенов озвучил основные задачи, стоящие перед компанией в 2018 году. Это реализация проекта «Строительство 100 АГНКС», выборочная коммерциализация технологии получения СПГ на ГРС единой системы газоснабжения РК, развитие производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ/КПГ на международном транспортном маршруте «Западная Европа – Западный Китай» и реализация проекта «Авиамониторинг наземных объектов» (малая авиация).

2

1