Сегодня в Астане состоялся Первый слёт молодежи АО «Интергаз Центральная Азия» (дочернее предприятие АО «КазТрансГаз) на тему «Роль молодежи в развитии компании».  На мероприятие съехалось более 100 молодых работников со всех регионов присутствия АО «КазТрансГаз», в т.ч. Управления магистральных газопроводов (далее — УМГ) «Атырау», «Актау», «Актобе», «Уральск», «Тараз», «Алматы», «Костанай», «Кызылорда», «Шымкент» и «Инженерно-технический центр».

1

Молодых участников слета приветствовал Мукатай Шанбатыров, первый заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия». «Важно побудить молодежь к активному участию в деятельности компании, определить роль и место молодежи в решении производственных задач, зарядить, поднять командный дух на новый уровень. Укрепить в сознании молодежи важность развития ценностей компании, корпоративной культуры. Необходимо также повысить осведомленность подрастающего поколения о политике развития «зеленой» возобновляемой энергетики в Казахстане посредством воплощения своих идей в производство компании» — подчеркнул он.

2

Одним из главных мероприятий в программе слета является посещение выставки «ЭКСПО-2017» и обсуждение представленных на ней инновационных идей в секционных работах слета по направлениям производственной деятельности: компрессорные станции, линейная часть магистрального газопровода, контрольно-измерительные приборы и автоматика, энерговодоснабжение, электрохимзащита, региональные газовые хозяйства и охрана труда и техника безопасности.

3

Слет явился открытой дискуссионной площадкой для обсуждения стратегии развития компании, защиты собственных новых идей, направленных на улучшение производственной деятельности и повышения экономической эффективности компании, обменяться опытом. Молодыми работниками компании было предложено около 20 проектов, лучшие из которых будут отобраны и получат практическое применение.

4

В программе слета также встречи с опытными специалистами, наставниками, ветеранами газотранспортной отрасли; тренинги и семинары с приглашенными экспертами.

5

6

7